Песков объяснил желание Путина поговорить с Байденом

Песков объяснил желание Путина поговорить с Байденом

«Не может быть дебатов между двумя президентами. Путин предложил продолжить диалог», - сказал Песков, напомнив, что первый разговоров между лидерами  двух стран состоялся по инициативе американской стороны. 


Сейчас, по его словам, инициативу на себя берет российская сторона, и по дипканалам проводятся переговоры на предмет организации такого контакта. Путин готов поговорить с Байденом в пятницу или в понедельник, так как в выходные будет находиться на отдыхе в труднодоступных районах Сибири. 


Отвечая на вопрос, чем вызвано желание публичного диалога, спикер Кремля сказал, что президентом США были сделаны «беспрецедентные заявления» и, «дабы не позволить этим заявления нанести окончательный вред российско- американским отношениям», Путин предложил такой же беспрецедентный ход - обсудить сложившуюся ситуацию публично. 


«Нет смысла играть в мегафонную дипломатию и обмениваться колкостями, есть смысл пообщаться друг с другом. Это взгляд Путина», - сказал Песков, отметив, что реакции от американской стороны пока не последовало, и он ничего не может сказать « о потенциальном подходе к этой инициативе Байдена».


Что касается организации разговора, то его можно повести по видеосвязи, которая установлена между Кремлем и Белым домом.  


«Есть открытые платформы,  есть закрытые платформы,  есть связь, которая позволяет проводить такие сеансы в закрытом формате. Но их можно и открыть», - рассказал Песков. 


Он напомнил, что ответа американской стороны Москва готова ждать до понедельника.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Песков объяснил желание Путина поговорить с Байденом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Песков объяснил желание Путина поговорить с Байденом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!