В Екатеринбурге задержали бывшего мэра Ройзмана

В Екатеринбурге задержали бывшего мэра Ройзмана

Чуть позже в беседе с «Новой газетой» Ройзман сообщил детали. По его словам, его «как задержали, так и отпустили», а причиной стали «протоколы из-за акций 23 и 31 января». Политик пояснил, что на него составлены протоколы о нарушении требований режима чрезвычайного положения». При этом «Новая» со ссылкой на поступивший редакции документ указывает, что в документе говорится о ч. 5 ст. 20.5 КоАП – притом что режим ЧП в России не вводился и что в данной статье частей нет.


Сообщается, что к протоколу было приложено заявление от имени некоего «Алексеева Георгия Владимировича», который просил правоохранителей проверить «призывы» Ройзмана и «агитацию об участии в незаконных массовых мероприятиях», якобы прозвучавшую 20 февраля в интервью СМИ. «Новая» указывает, что, вероятно, речь идет о статье, в которой Ройзман говорит, что после суда над Навальным акции протеста могут стать мощнее. Иными словами, заявитель просил рассмотреть слова Ройзмана, которые тот произнес почти через месяц после январских несанкционированных акций протеста, добавляет издание.


«С рапортом не согласен, показания буду давать в суде», – заявил Ройзман, подчеркнув, что «отпираться» не собирается и что его позиция неизменна.



Не из тучи гром!Смеюсь pic.twitter.com/RwLrm0Be84


В конце прошлой недели Ройзман был задержан в Москве наравне с двумя сотнями других участников форума муниципальных депутатов. В МВД заявляли, что задержания производились из-за участия в мероприятии членов нежелательной организации. Также были претензии к организаторам и участникам в связи с якобы несоблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Через несколько часов задержанных отпустили с административными протоколами.


Подробнее: МВД объяснило задержание 200 оппозиционеров в Москве: не надели маски

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Екатеринбурге задержали бывшего мэра Ройзмана. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Екатеринбурге задержали бывшего мэра Ройзмана собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!