США ждет масштабное повышение налогов

США ждет масштабное повышение налогов
Investing.com — Президент Джо Байден, похоже, не намерен откладывать в долгий ящик свои предвыборные обещания о повышении налогов. Год назад Центр налоговой политики выпустил анализ, предсказавший, в случае прихода Байдена к власти, повышение налогов в общей сложности почти на $4 трлн в течение следующего десятилетия, что составляет около 1,5% ВВП. При этом отмечалось, что повышение коснется домохозяйств с самыми высокими доходами и крупный бизнес, то есть будут отменены некоторые налоговые преференции, введенные президентом Дональдом Трампом.

В частности, как писал Forbes, предполагалось, что повысятся ставки подоходного налога у тех, кто зарабатывает $400 тыс. и более, вырастет налог на прирост капитала для людей, зарабатывающих более $1 млн в год, а также с 21% до 28% повысится ставка налога на прибыль для американских предприятий. Также речь шла об увеличении налогов на американские транснациональные компании, отчасти за счет удвоения минимального налога на прибыль, полученную иностранными дочерними компаниями американских фирм, и отмены налоговых льготы для индустрии недвижимости и компаний с ограниченной ответственностью.

В понедельник Bloomberg сообщил со ссылкой на источники, что Байден планирует первое крупное повышение федеральных налогов с 1993 года, перечислив в качестве наиболее вероятных мер все то, что было озвучено в ходе предвыборной кампании Байдена.



«Он всегда считал, что американцы верят, что налоговая политика должна быть справедливой, и рассматривал все варианты своей политики через эту призму. Вот почему основное внимание уделяется решению проблемы неравенства между работой и благосостоянием», — приводит Bloomberg слова Сары Бьянки, бывшего экономический помощник Байдена.



Поскольку каждая налоговая льгота имеет свою собственную группу лоббистов, изменение ставок чревато политическим риском, отмечает агентство. Провести такой закон через Сенат без поддержки республиканцев будет невозможно, а их лидер Митч Макконнел уже пообещал «жаркую дискуссию» по поводу повышения налогов.

При подготовке использованы материалы Forbes и Bloomberg
Представляем Вашему вниманию статью на тему США ждет масштабное повышение налогов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему США ждет масштабное повышение налогов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!