Глава СПЧ: надо менять законы так, чтобы очень богатые заплатили хотя бы подоходный налог в 13%

Глава СПЧ: надо менять законы так, чтобы очень богатые заплатили хотя бы подоходный налог в 13%
Глава Совета при президенте РФ по правам человека Валерий Фадеев предложил изменить законы таким образом, чтобы очень богатые люди платили хотя бы подоходный налог, а не повышать его ставку.

"Когда-то мы подсчитывали, сколько супербогатых людей в России, известно, сколько в стране продается бриллиантов, больших домов, яхт, недвижимости за рубежом, шикарных автомобилей - это статистика. Собрав ее, примерно можно представить расходы этих людей. Таких людей около 200-300 тысяч. Это 500 млрд рублей, недоплаченных по ставке 13%", - сказал Фадеев журналистам в понедельник.

При этом, по его словам, эти люди "законно уходят от налогов, это не воровские схемы".

"Надо менять законы так, чтобы они заплатили хотя бы 13%. Не повышать ставку, а то повысят, как это предлагают, и возьмут 15% с 300 человек, вместо 13% с 300 тысяч", - сказал Фадеев.

Ранее лидер КПРФ Геннадий Зюганов в своем Telegram-канале предложил ввести в России повышенный налог на "подозрительно богатых".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава СПЧ: надо менять законы так, чтобы очень богатые заплатили хотя бы подоходный налог в 13%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава СПЧ: надо менять законы так, чтобы очень богатые заплатили хотя бы подоходный налог в 13% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!