Казахстан отменил запрет на экспорт грузов в Китай через погранпереход Достык

Казахстан отменил запрет на экспорт грузов в Китай через погранпереход Достык
МОСКВА (Рейтер) - Казахстанская железная дорога (КТЖ) отменила запрет на экспорт грузов в Китай через пограничную станцию Достык, за исключением зерновых культур, остающихся под запретом до 31 марта, сообщила пресс-служба компании. Временное эмбарго было введено из-за скопления вагонов на путях в направлении Достыка по причине карантинных ограничений со стороны китайских властей. Казахстанские производители экспортируют в Китай по железной дороге сжиженный углеводородный газ (СУГ), мазут и кокс. Запрет на экспорт сжиженного углеводородного газа (СУГ) не распространялся, сообщила пресс-служба в письменном ответе на вопрос Рейтер. "Учитывая, что экспорт СУГ происходит путем перегруза на терминале станции Достык в специализированные цистерны узкой колеи и не оказывает влияния на скопление вагонопотока, а также незначительные объемы (продукта), на этот вид груза данный запрет не распространяется", - говорится в ответе компании.

По данным КТЖ, за январь и февраль текущего года в Китай через Достык было экспортировано 6.669 тонн СУГ. (Алла Афанасьева, редактор Людмила Зараменских)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Казахстан отменил запрет на экспорт грузов в Китай через погранпереход Достык. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Казахстан отменил запрет на экспорт грузов в Китай через погранпереход Достык собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!