«Россети Юг» в январе снизила объем хищений электроэнергии на 73%

«Россети Юг» в январе снизила объем хищений электроэнергии на 73%

В январе 2021 года компания «Россети Юг» снизила безучетное и бездоговорное потребление электроэнергии в Ростовской, Волгоградской, Астраханской областях и Республике Калмыкия на 73% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года до 557 тыс. кВт*ч.

Несмотря на динамику снижения энерговоровства, его уровень остается высоким. Так, выявленного объема незаконно потребленной электроэнергии хватило бы для энергоснабжения жилого комплекса из 10 многоквартирных домов в течение месяца.

Наибольший объем несанкционированного потребления электроэнергии наблюдается в Волгоградской (42%) и Ростовской областях (27,3%). В январе энергетики пресекли 104 факта незаконного потребления электроэнергии. Нарушителям предстоит компенсировать 1,5 млн. рублей и оплатить штрафы.

По факту использования электроэнергии без заключения договора сегодня в судах различных инстанций рассматриваются 36 актов на 1,9 млн. кВт*ч на сумму около 15,5 млн. рублей.

Снижение объемов несанкционированного потребления стало возможным за счет внедрения новых технологий учета электроэнергии и высокоточного оборудования, позволяющего вычислить очаг потерь в кратчайшие сроки. Сегодня во всех филиалах компании уже функционируют 251 тыс. приборов учета нового поколения.

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети Юг» в январе снизила объем хищений электроэнергии на 73%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети Юг» в январе снизила объем хищений электроэнергии на 73% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!