В Казахстане появится альтернатива банковским картам в виде социального кошелька

В Казахстане появится альтернатива банковским картам в виде социального кошелька
Альтернативу банковским картам в виде социального кошелька намерены внедрить в Казахстане для зачисления социальных выплат и пособий, сообщает Минтруда и соцзащиты населения. Социальный кошелек будет обладать рядом преимуществ. В частности, начисленные на социальный кошелек средства, будут защищены от взысканий со стороны банков, коллекторов и налоговых органов. С кошелька можно будет в режиме онлайн оплачивать комуслуги и другие платежи. Кроме того, его можно привязать к банковской карте.

"Социальный кошелек - это альтернатива банковской карте, и он будет иметь все её возможности. Преимущество социального кошелька в том, что он будет открыт по ИИН каждому казахстанцу в системе Национального банка. Отпадет необходимость постоянно посещать банки второго уровня для открытия счета или обновления банковской карты (каждые 3 года). Это также позволит проактивно начислять социальные выплаты на кошелек", - говорится в распространенном в понедельник сообщении Минтруда.

Сообщается, что гражданам будет предоставлена возможность выбора, куда им начислять социальные выплаты и пособия: на социальный кошелек электронными деньгами или обычным способом на банковскую карту.

Сейчас Нацбанк Казахстана совместно с рядом профильных министерств занимается проработкой внедрения новшества.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Казахстане появится альтернатива банковским картам в виде социального кошелька. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Казахстане появится альтернатива банковским картам в виде социального кошелька собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!