В Мьянме продолжаются протесты после гибели более 50 демонстрантов

В Мьянме продолжаются протесты после гибели более 50 демонстрантов
(Рейтер) - Пять человек были убиты правоохранительными органами в Мьянме в понедельник, на следующие сутки после самого кровопролитного дня с начала протестов против военного переворота в стране, сообщают СМИ и очевидцы. Сторонники лидера страны Аун Сан Су Чжи, задержанной в начале февраля, вновь провели марши протеста в ряде городов, включая Мандалай и расположенный в центральной части страны Мьинджан, где, по словам двух очевидцев, полиция открыла огонь. "Они стреляли по нам, - сказал 18-летний протестующий в Мьинджане, - Девушке выстрелили в голову, парню - в лицо". В воскресенье протестующие напали на заводы, частично принадлежащие китайским фирмам. Десятки человек были убиты полицией. Накануне в пригороде Янгона Хлайнгтайе силовиками были застрелены по крайней мере 37 протестующих, сказал врач из этого района, не назвав своего имени. Еще 16 человек были убиты в других местах, сообщила правозащитная организация "Ассоциация помощи политзаключенным" (AAPP). Также сообщается о гибели одного полицейского. Согласно сообщению китайской газеты Global Times, нападению в воскресенье подверглись 32 промышленных предприятия с участием китайского капитала. Ущерб в результате нападения оценивается в $37 миллионов, двое китайских сотрудников получили ранения. Атаки на заводы спровоцировали резкие комментарии со стороны Китая о волнениях в стране. Посольство Китая призвало захвативших власть военных прекратить насилие и обеспечить безопасность людей и имущества.

Аун Сан Су Чжи должна была появиться на очередном виртуальном судебном заседании в понедельник, но ее адвокат, Кхин Маунг Зоу, сказал Рейтер, что сессию не удалось провести из-за перебоев со связью. Следующее слушание состоится 24 марта, сказал он. (Перевела Елизавета Журавлева. Редактировал Владимир Садыков)
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Мьянме продолжаются протесты после гибели более 50 демонстрантов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Мьянме продолжаются протесты после гибели более 50 демонстрантов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!