В феврале цены на новостройки в Китае выросли на 4,3%, максимум с октября

В феврале цены на новостройки в Китае выросли на 4,3%, максимум с октября
Цены на новое жилье в 70 крупных городах КНР в феврале увеличились в среднем на 4,3% в годовом выражении, свидетельствуют данные Государственного статистического управления (ГСУ) КНР. Февральские темпы повышения цен стали максимальными с октября 2020 года.

В январе новостройки подорожали в среднем на 3,9%.

По сравнению с предыдущим месяцем цены в феврале выросли на 0,4%, максимально за пять месяцев. В январе подъем цен в помесячном выражении составил 0,3%.

Самый существенный подъем цен был отмечен в Гуанчжоу - на 6,9% по сравнению с 5,9% в январе, в Чунцине - на 5,7% против 4,9% и в Шанхае - на 5% против 4,4%. В Шэньчжэне средняя стоимость нового жилья выросла на 3,8% (на 3,7% в январе), в Пекине - на 3,4% (на 2,9% в январе).

Как сообщалось, экономическая активность в Китае в январе-феврале 2021 года резко выросла по сравнению с тем же периодом годом ранее, когда страна была фактически парализована пандемией COVID-19.

Объем промпроизводства в первые два месяца текущего года был на 35,1% выше, чем в январе-феврале прошлого года, розничные продажи подскочили на 33,8%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В феврале цены на новостройки в Китае выросли на 4,3%, максимум с октября. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В феврале цены на новостройки в Китае выросли на 4,3%, максимум с октября собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!