Минцифры разъяснило способы предварительной установки ПО

Минцифры разъяснило способы предварительной установки ПО
Минцифры разъясняет производителям электронных устройств способы предварительной установки ПО, указанные в постановлении правительства от 18 ноября 2020 № 1867. Ранее с таким запросом в министерство обратились представители профильных ассоциаций и компаний-производителей техники.

Как говорится в сообщении пресс-службы Минцифры, предварительно установленные программы будут доступны на смартфонах, планшетах, телевизорах с функцией Smart TV, ноутбуках и персональных компьютерах, произведенных после 1 апреля 2021 года. В настоящий момент производители ведут работу по подготовке электронных устройств.

Относительно недискриминационного отображения программ по отношению к другим изначально установленным на новых устройствах эксперты Минцифры отмечают, что это требование предполагает равный пользовательский опыт, то есть количество действий для запуска и использования программы. Российские приложения из перечня предустановки должны находиться рядом с другими программами того же класса: обе из одной категории рядом на том же экране устройства.

Улучшение положения на экране предварительно установленных программ возможно в соответствии с гражданским законодательством.

В сообщении министерства отмечается, что предустановка ПО - часть стратегии, направленной на импортозамещение и развитие российских цифровых продуктов. Нововведение позволит создать более сбалансированные условия для конкуренции отечественных разработок с зарубежными сервисами.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минцифры разъяснило способы предварительной установки ПО. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минцифры разъяснило способы предварительной установки ПО собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!