В России за сутки зафиксировано более 9,4 тыс. новых случаев COVID-19

В России за сутки зафиксировано более 9,4 тыс. новых случаев COVID-19
Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил 9 тыс. 437 случаев, умерли за сутки 404 пациента, следует из данных оперативного штаба. "За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 - 9 тыс. 437 в 83 регионах, в том числе выявлено активно 1 тыс. 77 (11,4%) без клинических проявлений", - говорится в сообщении штаба.

За минувшие сутки из больниц по выздоровлению были выписаны 8 тыс. 447 человек, подтверждено 404 летальных исхода от коронавируса.

С начала распространения коронавируса в России, со 2 марта 2020 года, в общей сложности зарегистрировано 4 млн 400 тыс. 45 случаев коронавирусной инфекции, 92 тыс. 494 умерших и 4 млн 3 тыс. 576 выписанных.



Регионы



Несмотря на общее снижение количества суточного прироста заболевших, Москва по-прежнему лидирует среди российских регионов по числу новых случаев. В российской столице в понедельник, сообщает оперативный штаб, 1 тыс. 353 новых случаев COVID-19 за сутки, 51 пациент скончался, 1 тыс. 36 выздоровели.

Субъектом с наименьшим приростом за сутки стала Еврейская автономная область - два случая. В Ненецком АО и Чукотском АО не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусом за сутки.

По информации оперативного штаба, еще 933 новых случая COVID-19 за сутки зафиксировано в Санкт-Петербурге, 627 - в Московской области, 353 - в Нижегородской области, 248 - в Ростовской области, 235 - в Самарской области, 226 - в Воронежской области, 193 - в Иркутской области, 171 - в Свердловской области, 166 - в Саратовской области, 139 - в Пермском крае, 138 - в Челябинской области, по 133 - в Волгоградской области, Красноярском крае. 130 - в Ленинградской области, 125 - в Башкирии, 123 - в Краснодарском крае, 118 - в Тверской области, 117 - в Пензенской области, 115 - в Алтайском крае, по 106 новых случаев в Карелии, Тульской области. По 103 новых случая в Курской области, Ярославской области. По 102 новых пациента в Тамбовской области, Ульяновской области. По 101 - в Вологодской области, Кировской области. В других регионах России суточный прирост не превышает 100.

Согласно данным оперштаба о смертности, 45 пациентов скончались за сутки в Санкт-Петербурге, 32 - в Московской области, 21 - в Воронежской области, 16 - в Алтайском крае, по 13 летальных случаев в Ленинградской области, Краснодарском крае. 12 - в Красноярском крае, 11 - в Нижегородской области, 10 - в Челябинской области, девять - в Свердловской области, по восемь - в Тульской области, Иркутской области. По семь - в Волгоградской области, Ростовской области. Шесть - в Чувашии, по пять - в Удмуртии, Новосибирской области, Томской области, Владимирской области, Архангельской области, Саратовской области, Ставропольском крае, Камчатском крае. По четыре - в Мурманской области, Астраханской области, Оренбургской области, Курганской области, Тюменской области, Тверской области, Пермском крае. По три летальных исхода в Карелии, Орловской области, Вологодской области, Псковской области, Пензенской области, Кемеровской области, Омской области, Ивановской области, Липецкой области, Забайкальском крае. По два - в Коми, Крыму, Кабардино-Балкарии, Башкирии, Ханты-Мансийском АО, Бурятии, Амурской области, Курской области, Смоленской области, Тамбовской области, Самарской области, Приморском крае, Хабаровском крае, Севастополе. По одному летальному случаю в Дагестане, Марий Эл, Мордовии, Республике Алтай, Белгородской области, Брянской области, Ярославской области, Кировской области.



Тестирование



По информации Роспотребнадзора, опубликованной в понедельник, в России нарастающим итогом проведено более 115,5 млн тестов на COVID-19, из них 280 тыс. - за последние сутки. Под медицинским наблюдением в стране остается 497 тыс. 765 человек.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В России за сутки зафиксировано более 9,4 тыс. новых случаев COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В России за сутки зафиксировано более 9,4 тыс. новых случаев COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!