В Москве восстанавливаются пострадавшие от пандемии отрасли экономики

В Москве восстанавливаются пострадавшие от пандемии отрасли экономики
Среднесуточный оборот пострадавших от COVID-19 отраслей в Москве за первую неделю марта достиг 12,2 млрд руб., это на 24,3% превышает показатель предшествующей недели, сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"Росту темпов восстановления, помимо ослабления ограничений, способствовали антикризисные меры поддержки экономики, направленные в первую очередь на пострадавшие отрасли, а также увеличение платежеспособного спроса населения, который во многом определяется ситуацией на рынке труда и динамикой зарплат", - пояснил Ефимов, его слова приводят на портале мэра и правительства Москвы.

В сообщении отмечается, что речь идет о таких отраслях, как гостиничный бизнес, туризм, общепит, культура, спорт, бытовые услуги и отдельные сегменты розничной торговли.

Достигнутое в марте значение среднесуточного оборота - 12,2 млрд руб. - также на 2,3% превышает показатель аналогичной недели прошлого года.

Наибольший рост за первую неделю марта 2021 года показала розничная торговля автотранспортными средствами и запчастями, информационным и коммуникационным оборудованием, товарами культурно-развлекательного назначения, текстилем, одеждой и обувью.

Не восстановились пока сферы культуры, организации досуга и спорта, которые показали снижение среднесуточных оборотов на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По словам Ефимова, по состоянию на 10 марта число безработных, зарегистрированных в столичной службе занятости, с начала года снизилось на 37,4%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Москве восстанавливаются пострадавшие от пандемии отрасли экономики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Москве восстанавливаются пострадавшие от пандемии отрасли экономики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!