Рост промпроизводства и розничных продаж в Китае в январе-феврале превысил прогнозы

Рост промпроизводства и розничных продаж в Китае в январе-феврале превысил прогнозы
Экономическая активность в Китае в январе-феврале 2021 года резко выросла по сравнению с тем же периодом годом ранее, когда страна была фактически парализована пандемией COVID-19.

Объем промпроизводства в первые два месяца текущего года был на 35,1% выше, чем в январе-феврале прошлого года, свидетельствуют данные Государственного статистического управления КНР. Эксперты в среднем прогнозировали рост промпроизводства на 30%.

Выпуск в горнодобывающей промышленности подскочил на 17,5%, в перерабатывающей промышленности - на 39,5%, выработка электроэнергии увеличилась на 19,8%.

Производство оборудования общего назначения выросло на 62,4%, электрооборудования - на 69,4%, компьютеров и систем связи - на 48,5%, текстиля - на 39,5%, химической продукции - на 30,8%.

За весь 2020 год промпроизводство в Китае увеличилось на 2,8%.

Розничные продажи в КНР в январе-феврале текущего года подскочили на 33,8%. Аналитики в среднем прогнозировали рост на 32%, свидетельствуют данные Trading Economics.

Продажи одежды взлетели на 47,6%, косметики - на 40,7%, ювелирных украшений - на 98,7%, канцелярских товаров - на 38,3%, бытовых приборов - на 43,2%, автомобилей - на 77,6%, сообщило ГСУ.

Безработица в Китае в первые два месяца года составила 5,5% по сравнению с 5,2% в декабре 2020 года.

Инвестиции в основные активы в КНР в январе-феврале повысились на 35,1% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Эксперты в среднем ожидали роста на 40%.

Государственные инвестиции в основные активы увеличились на 32,9%, частные - на 36,4%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост промпроизводства и розничных продаж в Китае в январе-феврале превысил прогнозы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост промпроизводства и розничных продаж в Китае в январе-феврале превысил прогнозы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!