В России за сутки зафиксировано более 10 тыс. случаев COVID-19

В России за сутки зафиксировано более 10 тыс. случаев COVID-19
Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией составил 10 тыс. 083 случая, умерли за сутки 395 пациентов, следует из данных оперативного штаба, обнародованных в воскресенье. "За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции (COVID-19) - 10 тыс. 083 в 84 регионах, в том числе выявлено активно 1 тыс. 266 (12,6%) без клинических проявлений", - говорится в сообщении штаба.

Практически всю неделю суточное количество новых случаев заражения коронавирусом в РФ держалось на уровне более 9 тыс., но менее 10 тыс. Ранее эпидемиологи предупреждали, что возможные колебания значений - это нормальный процесс в стадии стабилизации.

За минувшие сутки в России из больниц по выздоровлению были выписаны 9 тыс. 232 человек, подтверждено 395 летальных исходов от коронавируса.

С начала распространения коронавируса в РФ, со 2 марта 2020 года, зарегистрировано 4 млн. 390 тыс. 608 случаев коронавирусной инфекции, 92 тыс. 090 умерших и 3 млн. 995 тыс. 129 выписанных.



Показатели прироста и смертности в регионах РФ



В Москве в воскресенье, сообщает оперативный штаб, 1 тыс. 905 новых случаев COVID-19 за сутки, и это по-прежнему наиболее высокий показатель среди всех российских регионов, 55 пациентов скончались, 1 тыс. 110 выздоровели. Субъектами с наименьшим уровнем прироста за сутки являются Магаданская область - четыре случая, Еврейская АО и Ненецкий АО - по три случая. В Чукотском АО не зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусом за сутки.

По информации оперативного штаба, еще 937 новых случаев COVID-19 за сутки зафиксировано в Санкт-Петербурге, 605 - в Московской области, 365 - в Нижегородской области, 245 - в Ростовской области, 240 - в Самарской области, 232 - в Воронежской области, 195 - в Иркутской области, 169 - в Саратовской области, 164 - в Свердловской области, 141 - в Пермском крае, 139 - в Челябинской области, 135 - в Красноярском крае, 134 - в Волгоградской области, 131 - в Ленинградской области, 127 - в Башкирии, 126 - в Краснодарском крае, 120 - в Пензенской области, 119 - в Тверской области, 117 - в Алтайском крае, 112 - в Ставропольском крае, по 107 новых случаев в Карелии, Ярославской области. 106 - в Курской области, по 104 - в Вологодской области, Ульяновской области, Кировской области, Тульской области. 103 - в Тамбовской области. В других регионах России суточный прирост не превышает 100.

Согласно данным оперштаба о смертности, 37 пациентов скончались за сутки в Санкт-Петербурге, 22 - в Воронежской области, 21 - в Московской области, 15 - в Алтайском крае, по 13 умерших в Нижегородской области, Краснодарском крае. 12 - в Красноярском крае, 11 - в Ленинградской области, по 10 - в Тульской области, Свердловской области. Восемь - в Ульяновской области, по семь - в Челябинской области, Иркутской области. По шесть - в Чувашии, Новосибирской области, Саратовской области, Тюменской области, Ставропольском крае.

По пять летальных случаев в Удмуртии, Курганской области, Курской области, Архангельской области, Пермском крае. По четыре - в Крыму, Астраханской области, Волгоградской области, Оренбургской области, Омской области, Ярославской области, Мурманской области, Камчатском крае. По три - в Республике Алтай, Ивановской области, Костромской области, Рязанской области, Смоленской области, Тверской области, Вологодской области, Псковской области, Самарской области, Владимирской области. По два - в Карелии, Коми, Кабардино-Балкарии, Башкирии, Марий Эл, Мордовии, Бурятии, Пензенской области, Кемеровской области, Орловской области, Тамбовской области, Забайкальском крае, Хабаровском крае, Севастополе. По одному умершему в Калмыкии, Дагестане, Карачаево-Черкесии, Ямало-Ненецком АО, Якутии, Ханты-Мансийском АО, Белгородской области, Ростовской области.



Тестирование



По информации Роспотребнадзора, опубликованной в воскресенье, в России нарастающим итогом проведено более 115,2 млн. тестов на COVID-19, из них 369 тыс. - за последние сутки. Под медицинским наблюдением в стране остается 500 тыс. 892 человек.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В России за сутки зафиксировано более 10 тыс. случаев COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В России за сутки зафиксировано более 10 тыс. случаев COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!