В России вакцину от COVID-19 получили более 7 млн человек

В России вакцину от COVID-19 получили более 7 млн человек
Вакцину от коронавируса "Спутник V" получили уже более 7 млн человек, сообщил директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. "Прививку получили уже 7 млн, наверное, соответственно людей в нашей стране, и не только у нас", - сказал Гинцбург в эфире YouTube-канала "Соловьев. Live" в субботу.

С 18 января в РФ по поручению президента началась массовая вакцинация от коронавируса.

В настоящий момент вакцинация идет препаратом "Спутник V", это первая вакцина от коронавируса, зарегистрированная в РФ, она была разработана в центре им. Гамалеи. Данная вакцина зарегистрирована уже в 50 странах мира.

К середине марта к вакцинации в РФ подключат вторую вакцину "ЭпиВакКорона", к концу месяца - третий российский препарат "КовиВак".

В начале марта глава государства заявил, что в РФ обе прививки от коронавируса получили 2 млн. человек, позже вице-премьер Татьяна Голикова сообщила о 5 млн провакцинированных, из которых 2,5 млн получили два компонента вакцины.

Голикова также заявила, что в 2021 году в РФ планируется провакцинировать от коронавируса 60% населения. В свою очередь министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что завершение вакцинации в России с достижением планируемого уровня коллективного иммунитета возможно к концу июля.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В России вакцину от COVID-19 получили более 7 млн человек. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В России вакцину от COVID-19 получили более 7 млн человек собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!