Работы по реконструкции всех развязок на МКАД будут завершены к 2023 году

Работы по реконструкции всех развязок на МКАД будут завершены к 2023 году
Работы по реконструкции всех транспортных развязок на пересечении МКАД и вылетных магистралей планируется завершить к 2023 году, сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в субботу.

"В апреле начнутся работы по реконструкции развязки на пересечении МКАД и Липецкой улицы. Уже начались работы на развязке у Алтуфьевского шоссе, также продолжатся работы на Осташковском шоссе. Полностью завершить все эти работы мы планируем к 2023 году", - сказал Бочкарев. Он отметил, что реконструкция пересечений вылетных магистралей и МКАД значительно улучшит дорожную ситуацию как на самой кольцевой магистрали, так и на прилегающих дорогах.

"Кроме того, окончательное решение о работах на развязке у Щелковского шоссе должно быть принято течение этого года, однако многое здесь зависит от наших коллег в области", - добавил заммэра.

Всего за последние 10 лет в Москве модернизировали 18 развязок с МКАД с общей протяженностью дорог более 150 км. Как правило, в ходе работ расширяется проезжая часть за счет строительства боковых проездов и переходно-скоростных полос.



До конца марта запустят станции метро "Мневники" и "Карамышевская"



Бочкарев сообщил, что станции метро "Мневники" и "Карамышевская" на западном участке Большой кольцевой линии (БКЛ) планируется запустить до конца марта. "Станции метро "Мневники" и "Карамышевская" готовы на 100%. Сейчас завершается работа по из включению в общую систему БКЛ. Мы хотим запустить на этом участке пробный поезд 22 марта, а для пассажиров открыть станции в конце месяца", - сказал Бочкарев. По его словам, что станции "Карамышевская" и "Мневники" входят в состав западного участка БКЛ.

"Всего в этом году планируется открыть 11 станций подземки. Все они располагаются на Большом кольце. С запуском этих станций движение будет осуществляться по более чем 70% Большого кольца", - отметил заммэра.



Заммэра Москвы также сообщил, что строительство станции метро "Гольяново" Арбатско-Покровской линии метро может начаться в середине следующего года. "На сегодня утверждены трассировка нового участка Арбатской-Покровской линии и площадка будущей станции. Возведение новой станции может начаться после весны 2022 года", - сказал Бочкарев. По его словам, станция будет построена недалеко от жилых домов в северо-восточной части района.

Ранее сообщалось, что новая станция метро "Гольяново" сможет обслуживать 70 тыс. жителей района, из них 30 тыс. получат станцию в шаговой доступности от дома. Время поездки в центр города и обратно сократится для них на 40-45 минут.



Запущена компьютерная система контроля за утилизацией строительного мусора



Бочкарев рассказал, что на территории столицы запустили компьютеризированную систему контроля за утилизацией строительного мусора. "Мы продолжаем разработку "умной" компьютеризированной системы по контролю за утилизацией строительного мусора. Для этого машины, перевозящие отходы оснащаются системами ГЛОНАСС, а на 60 полигонах, принимающих этот мусор, устанавливаются специальные датчики", - сказал Бочкарев. Он отметил, что компьютеризированная система позволяет "связать" площадку вывоза мусора с полигоном исходя из класса отходов.

"Однако совершенствование системы продолжается и в ближайшие годы будут проработаны ее дополнительные возможности", - отметил Бочкарев.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Работы по реконструкции всех развязок на МКАД будут завершены к 2023 году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Работы по реконструкции всех развязок на МКАД будут завершены к 2023 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!