Состояние семьи Мордашова впервые достигло $30 млрд

Состояние семьи Мордашова впервые достигло $30 млрд


В пятницу акции «Северстали» показали рост в 4,2%, достигнув рекордных 1414 руб. Стоимость активов Мордашова из-за этого увеличилась на $341 млн. До этого отметку в $30 млрд преодолевал только владелец «Норникеля» Владимир Потанин

Состояние семьи богатейшего российского бизнесмена, владельца «Северстали» Алексея Мордашова впервые за все время достигло $30 млрд. Это следует из данных сервиса Forbes Real-Time, отслеживающего изменения в состояниях миллиардеров в режиме реального времени.


Мордашов стал вторым российским бизнесменом, чье состояние достигло этой отметки. Первым был владелец «Норникеля» Владимир Потанин, его состояние превысило $30 млрд 15 февраля.


Рост состояния Мордашова связан с удорожанием акций «Северстали» 12 марта до рекордных 1414 руб. на Московской бирже. Стоимость активов миллиардера на фоне роста цены акций увеличилась на 1,15% ($341 млн).




После того, как в ночь с 19 на 20 февраля на принадлежащей дочке «Норникеля» Норильской обогатительной фабрике произошла авария с обрушением здания и гибелью людей, акции металлургической компании стали падать. В связи с этим состояние Потанина сократилось на $1,4 млрд, падение составило более 4,5%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Состояние семьи Мордашова впервые достигло $30 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Состояние семьи Мордашова впервые достигло $30 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!