Novavax выросла на премаркете, а Tesla и Ulta Beauty упали

Novavax выросла на премаркете, а Tesla и Ulta Beauty упали
Investing.com — На премаркете Нью-Йоркской биржи в пятницу акции Novavax (NASDAQ:NVAX) взлетели на 16% после того, как производитель лекарств заявил, что его вакцина от COVID-19 на последней стадии испытаний оказалась на 96% эффективна в предотвращении заболеваний, вызванных исходной версией коронавируса, что приблизило ее к получению разрешения регулирующих органов на экстренное использование. Она также показала эффективность на 86% против нового варианта вируса, впервые обнаруженного в Великобритании, и на 60% против так называемого южноафриканского варианта вируса.

Акции Tesla (NASDAQ:TSLA) упали на 2,9% после пожара на заводе производителя электромобилей во Фремонте, штат Калифорния. Сообщений о травмах не поступало, а пожар был взят под контроль, но он может замедлить производство, пока конкуренты наращивают объемы.

Акции DocuSign (NASDAQ:DOCU) упали на 4%, несмотря на то, что результаты компании за четвертый квартал были лучше ожиданий, и компания также дала оптимистичные прогнозы на текущий год. Ее акции выросли примерно на 200% за последний год.

Акции Ulta Beauty (NASDAQ:ULTA) обвалились на 9,1% после того, как розничная сеть объявила, что ее генеральный директор Мэри Диллон уйдет в отставку в июне и ее сменит Дэйв Кимбелл. Кроме того, чистые продажи упали на 4,6% по сравнению с четвертым кварталом 2019 года, отчасти из-за карантина вследствие пандемии и снижения объема продаж косметики.

Акции Funko (NASDAQ:FNKO) подскочили на 10% после того, как производитель игрушек опубликовал хорошие результаты за четвертый квартал, чему способствовали высокие продажи ключевых линеек продуктов, таких как серия «The Mandalorian».

Акции Poshmark (NASDAQ:POSH) рухнули на 12% после того, как компания, занимающаяся электронной коммерцией, представила разочаровывающие прогнозы на текущий квартал после отчета о своих первых результатах с момента выхода на биржу.

Акции JD.com (NASDAQ:JD) упали на 3% после того, как агентство Reuters сообщило, что китайская компания электронной коммерции ведет переговоры о покупке части или всей доли брокерской компании Sinolink Securities (SS:600109) на сумму не менее $1,5 млрд.

Акции Translate Bio (NASDAQ:TBIO) выросли на 5% после того, как терапевтическая компания объявила о начале клинических испытаний своего препарата, являющегося кандидатом на вакцину от COVID-19, вместе с партнером Sanofi (PA:SASY).

Акции Alibaba (NYSE:BABA) упали на 2,1%, акции Baidu (NASDAQ:BIDU) — на 2,5%, а акции Tencent Music (NYSE:TME) — на 3% после того, как группа из 12 компаний была оштрафована китайским регулятором, хотя и в основном символическими штрафами из-за антиконкурентной практики.

Акции Netflix (NASDAQ:NFLX) потеряли 1,3% из-за распродажи в секторе технологий, пока потоковая служба тестирует новую политику, направленную на прекращение обмена паролями подписчиков.

Автор Питер Нерс
Представляем Вашему вниманию статью на тему Novavax выросла на премаркете, а Tesla и Ulta Beauty упали. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Novavax выросла на премаркете, а Tesla и Ulta Beauty упали собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!