В 2020 году число женщин, работающих в крупнейших банках Британии, сократилось на 3%, мужчин - на 2,1%,

В 2020 году число женщин, работающих в крупнейших банках Британии, сократилось на 3%, мужчин - на 2,1%,
Количество женщин, прекративших работу в британских банках во время пандемии коронавируса, превысило количество мужчин, что препятствует намерениям сектора добиться большего гендерного многообразия.

В течение 2020 года число женщин, работающих в пяти крупнейших банках страны, сократилось на 3%, тогда как число мужчин уменьшилось примерно на 2,1%, следует из данных, собранных Bloomberg News.

Число рабочих мест, которые занимали женщины, в британском банке NatWest Group Plc (бывший Royal Bank of Scotland) сократилось на 9% по сравнению с показателем в 5,2% у мужчин. В штате финансовой корпорации Standard Chartered (LON:STAN) Plc осталось примерно столько же мужчин, но число женщин уменьшилось на 2,2%. В этих банках наряду с Barclays Plc (LON:BARC), Lloyds Banking Group (LON:LLOY) Plc и HSBC Holdings (LON:HSBA) Plс работает около миллиона человек по всему миру, при этом количество женщин и мужчин примерно одинаково.

Резкий разрыв в количестве женщин и мужчин, прекративших работу, вызван целым рядом причин. На протяжении нескольких лет британские кредиторы закрывают подразделения, в которых в основном работают женщины, так как клиенты переходят на дистанционное банковское обслуживание. Эта тенденция получила еще большее развитие во время пандемии.

Некоторые женщины уходят не по сокращению, а по собственному желанию. В Standard Chartered разрыв в потере рабочих мест "был, вероятно, связан с тем, что дети перешли на дистанционное обучение, и эта ноша несоразмерно легла на женщин", сказал генеральный директор компании Билл Уинтерс журналистам в ходе телефонной конференции.

Главный куратор профсоюза Unite Доминик Хук сообщил, что его организация поддерживает большое число женщин, работающих в сфере финансов, которые пытаются совмещать удаленную работу, быт и обучение детей.

Эта проблема актуальна не только для Великобритании. Международная консалтинговая компания Deloitte установила, что 70% работающих женщин в девяти крупнейших странах считают, что пандемия коронавируса затормозит их карьерный рост. Миллионы женщин в США прекратили трудовую деятельность, а число женщин, работающих на Уолл-стрит, остается низким. Согласно официальным статистическим данным Великобритании, пандемия остановила долгосрочный рост занятости среди женщин.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В 2020 году число женщин, работающих в крупнейших банках Британии, сократилось на 3%, мужчин - на 2,1%, . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 2020 году число женщин, работающих в крупнейших банках Британии, сократилось на 3%, мужчин - на 2,1%, собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!