Безработица в Канаде в феврале снизилась до 8,2%

Безработица в Канаде в феврале снизилась до 8,2%
Безработица в Канаде в феврале 2021 года снизилась до 8,2% с 9,4% в январе, свидетельствуют официальные статданные. Это самый низкий показатель с марта 2020 года. Тем не менее уровень безработицы по-прежнему остается выше, чем в феврале, когда он составлял 5,6%. Аналитики прогнозировали, что безработица сократится всего до 9,2%.

Число занятых в экономике Канады в прошлом месяце выросло на 259 тыс., или на 1,4%, после снижения на 266 тыс. в январе и декабре.

Занятость населения (отношение численности занятого населения к общей численности населения обследуемого возраста) составила 64,7% как и в январе Уровень занятости остается ниже показателя, зарегистрированного до COVID-19, а именно 65,5% в феврале.

Выросла занятость в розничной торговле, в сфере размещения и питания.

Статведомство также опубликовало данные по оптовым продажам за январь. В январе 2021 года оптовые продажи в Канаде выросли на 4% относительно предыдущего месяца, когда было зафиксировано снижение показателя на 1,3%. Объем продаж в январе составил 69,2 млрд канадских долларов. В годовом выражении оптовые продажи в Канаде в позапрошлом месяце увеличились на 8,1%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Безработица в Канаде в феврале снизилась до 8,2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Безработица в Канаде в феврале снизилась до 8,2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!