Эрдоган объявил о создании комитета ценовой стабильности для борьбы с инфляцией

Эрдоган объявил о создании комитета ценовой стабильности для борьбы с инфляцией
СТАМБУЛ (Рейтер) - Президент Турции Тайип Эрдоган сказал в пятницу, что борьба с инфляцией и бюджетная дисциплина являются приоритетами предлагаемых им экономических реформ, объявив о создании комитета ценовой стабильности. В ходе выступления, посвященного широко ожидаемым экономическим реформам, Эрдоган сказал, что комитет повысит эффективность борьбы с инфляцией, в то время как рост цен в государственном секторе будет основываться на целевой инфляции. "Приоритетным пунктом повестки дня является борьба с инфляцией. Целью является инфляция в однозначных числах", - сказал Эрдоган, добавив, что также разрабатывается "система раннего предупреждения" для цен на продукты питания. "Мы создаем комитет ценовой стабильности. Мы считаем, что этот комитет, в который войдут министры финансов и казначейства, технологий и энергетики, повысит эффективность борьбы с инфляцией", - сказал он. Во время его выступления турецкая лира укрепилась до 7,5660 по отношению к доллару, но ее дневное снижение составило 1,3%. Президент Турции сказал, что правительство увеличит потенциальный рост экономики за счет производительности, обусловленной инвестициями, занятостью и экспортом, добавив, что реформы были разработаны после консультаций с частным сектором и неправительственными организациями.

"Мы увеличим потенциальный рост за счет эффективности, и мы стремимся к национальной и внутренней экономике, в которой импорт будет более низким, а экспорт будет обеспечивать добавленную стоимость", - сказал он. (Али Кучукгокмен, Джан Сезер и Джонатан Спайсер, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Эрдоган объявил о создании комитета ценовой стабильности для борьбы с инфляцией. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Эрдоган объявил о создании комитета ценовой стабильности для борьбы с инфляцией собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!