Страны Запада в Совете ООН по правам человека призвали Россию освободить Навального

Страны Запада в Совете ООН по правам человека призвали Россию освободить Навального
ЖЕНЕВА (Рейтер) - Десятки стран, включая США, в пятницу призвали Россию освободить критика Кремля Алексея Навального, назвав его тюремное заключение незаконным и потребовав расследования его отравления в прошлом году. В заявлении, зачитанном Польшей в Совете ООН по правам человека в Женеве, страны назвали действия российских властей против лидера оппозиции "неприемлемыми и политически мотивированными". В число 45 стран, поддержавших этот призыв, вошли в основном европейские государства, а также Австралия, Канада и Япония. Московский суд в начале февраля отправил в тюрьму, изменив ему условный срок на реальный по требованию Федеральной службы исполнения наказаний. "Мы призываем Российскую Федерацию немедленно и безоговорочно освободить господина Навального и всех тех, кто был незаконно или самовольно задержан, в том числе за осуществление своих прав на свободу мирных собраний и ассоциаций, свободу мнений и их свободное выражение, а также свободу религии или убеждений", - говорится в совместном заявлении стран. "Мы также обеспокоены большим количеством произвольных арестов протестующих, которые выражали свою поддержку господину Навальному во многих городах России", - говорится в заявлении. Ранее Кремль назвал требование Европейского суда по правам человека освободить Навального поспешным, расценивая его как попытку вмешательства во внутренние судебные дела России.

Навальный, находящийся в заключении с января, был переведен из СИЗО Кольчугино во Владимирской области и его местонахождение сейчас неизвестно, сообщили его соратники политика и его адвокат в пятницу. (Стефани Небехэй. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Страны Запада в Совете ООН по правам человека призвали Россию освободить Навального. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Страны Запада в Совете ООН по правам человека призвали Россию освободить Навального собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!