Москва увеличила экспорт в Африку в 2020 году на 7%

Москва увеличила экспорт в Африку в 2020 году на 7%
Предприятия Москвы экспортировали в Африку промышленной и агропромышленной продукции более чем на $2 млрд, это больше, чем годом ранее, сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"Африканский экспортный рынок обладает высоким потенциалом для столичных компаний. В 2020 году несырьевой неэнергетический экспорт Москвы в Африку составил $2,37 млрд, что на 7,1% больше, чем в 2019 году", - привели слова Ефимова в пресс-службе комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столичного правительства.

Заммэра добавил, что в эту страну по итогам прошлого года экспортировали московской промышленной продукции на сумму $1,44 млрд и агропромышленной продукции - на $0,93 млрд.

Столичные товары получают 49 африканских стран.

19 марта в столице пройдет телемост Москва - Африка, посвященный перспективам промышленно-технологической кооперации и расширению экспорта в страны континента. Мероприятие проводит центр "Моспром".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Москва увеличила экспорт в Африку в 2020 году на 7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Москва увеличила экспорт в Африку в 2020 году на 7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!