Азербайджан одобрил использование российской вакцины Cпутник V

Азербайджан одобрил использование российской вакцины Cпутник V
МОСКВА (Рейтер) - Минздрав Азербайджана одобрил использование российской вакцины от коронавируса Спутник V, сообщило министерство в пятницу. "Вакцина будет доставлена в страну в ближайшее время", - говорится в сообщении. В течение полугода Азербайджан планирует получить 432.000 доз вакцины от коронавируса AztraZeneca и 300.000 доз вакцины Спутник V. Азербайджан, в котором живет около 10 миллионов человек, уже закупил 4 миллиона доз китайской вакцины Sinovac Biotech Ltd и начал вакцинацию на добровольной основе с 18 января. Также Азербайджан дополнительно получит 2 миллиона доз вакцины в рамках международного механизма COVAX, что позволит вакцинировать еще 10% населения.

Общее число заразившихся коронавирусом в Азербайджане превышает 238.000, умерших - 3.200. (Наиля Багирова. Текст Глеба Столярова. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азербайджан одобрил использование российской вакцины Cпутник V. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азербайджан одобрил использование российской вакцины Cпутник V собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!