В 4-м квартале благосостояние американцев выросло до нового исторического максимума в $130,2 трлн

В 4-м квартале благосостояние американцев выросло до нового исторического максимума в $130,2 трлн
Чистая стоимость активов домохозяйств и некоммерческих групп США в четвертом квартале 2020 года выросла до рекордного уровня благодаря подъему фондового рынка и цен на недвижимость, свидетельствуют данные Федеральной резервной системы (ФРС).

Показатель увеличился на $12 трлн (10%) по сравнению с октябрем-декабрем 2019 года - до $130,2 трлн. Рост относительно третьего квартала составил $6,9 трлн (5,6%).

В том числе стоимость акций, находящихся во владении американцев, повысилась на $4,9 трлн, стоимость недвижимости - на $915 млрд.

Фондовый индекс S&P 500 в четвертом квартале вырос на 12% благодаря бюджетным стимулам, а также существенному смягчению денежно-кредитной политики Федеральной резервной системой в период пандемии коронавируса.

Тем временем цены на недвижимость поднялись на фоне рекордно низких ставок на ипотечные кредиты. Средняя цена дома на вторичном рынке в США в декабре составляла $310 тыс., что на 13% выше, чем годом ранее.

Объем свободных денег, а также средств на банковских счетах и депозитах американцев в минувшем квартале вырос на $642,7 млрд, до рекордных $14,1 трлн.

Совокупный долг домохозяйств (преимущественно ипотечные кредиты) в четвертом квартале увеличился на 6,5%, что, по данным агентство Bloomberg, является максимальным скачком за 13 лет. Долги по ипотеке на конец года составляли $10,9 трлн, долги по кредитным картам - $974,9 млрд.

Долги нефинансовых компаний в октябре-декабре выросли на 0,8% в пересчете на годовые темпы, долг федерального правительства - на 10,9%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В 4-м квартале благосостояние американцев выросло до нового исторического максимума в $130,2 трлн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 4-м квартале благосостояние американцев выросло до нового исторического максимума в $130,2 трлн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!