За последние полгода банковской картой оплачивали покупки 72% россиян - опрос

За последние полгода банковской картой оплачивали покупки 72% россиян - опрос
Для оплаты покупки товаров и услуг за последние полгода банковской картой в кассе магазина или в банкомате воспользовались 72% россиян, свидетельствуют данные опроса Фонда "Общественное мнение" (ФОМ).

Согласно опросу, среди респондентов в возрасте 18-30 лет эта доля составила 90%.



Оплачивают покупки наличными 89% россиян, максимальный удельный вес среди возрастных категорий приходится на респондентов 31-45 лет (93%).

Оплату через онлайн-банк на компьютере или в мобильном приложении практикует каждый второй россиянин (52%), среди молодёжи в возрасте до 30 лет - почти три четверти респондентов (74%), среди участников опроса в возрасте от 60 лет и старше таким способом пользуется каждый пятый (21%).

Смартфоном или "умными часами" для оплаты покупок пользуются 28% россиян, среди сограждан до 30 лет таких оказалось больше половины (53%), среди респондентов 32-45 лет - более трети (37%).

По данным исследования, платежными сервисами социальных сетей для оплаты покупок пользуются 12% россиян, среди респондентов до 30 лет это практикует почти каждый пятый (19%).



Всероссийский опрос был проведен 16-18 февраля 2021 года, был опрошен 931 респондент в возрасте от 18 лет.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За последние полгода банковской картой оплачивали покупки 72% россиян - опрос. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За последние полгода банковской картой оплачивали покупки 72% россиян - опрос собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!