В Кремле пообещали создавать благоприятные условия для внутренних инвестиций

В Кремле пообещали создавать благоприятные условия для внутренних инвестиций
Бизнес - это риск, но государство будет создавать наиболее возможные благоприятные условия для внутренних инвестиций, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Ответ на этот вопрос содержится во вчерашних словах президента. Государство собирается и обязано создавать наиболее возможные благоприятные условия для внутренних инвестиций бизнеса. Только так можно эти инвестиции привлекать и никак по-другому",- сказал Песков, отвечая на вопрос, что планирует делать государство для того, чтобы бизнес стремился инвестировать средства в проекты внутри страны.

Он отметил, что сейчас есть целый набор действующих инструментов для этого. По словам Пескова, РСПП считает часть из них неэффективной.

"По мнению правительства, наоборот часть показывает свою результативность. Бизнес говорит о различных инструментах, связанных с налогообложением. Вы видели реакцию Минфина. Бизнес говорит о хеджировании рисков. Вы тоже видели реакцию правительства", - сказал пресс-секретарь.

"Бизнес это в любом случае риск. Не совсем правильно риски бизнеса перекладывать на бюджет", - добавил он.

Песков подчеркнул, что дополнительные механизмы будут вырабатываться в диалоге с бизнесом и будут сформированы после выполнения поручений президента.

Пресс-секретаря президента также спросили, какова роль Центробанка в этом деле и должен ли он проводить более стимулирующую внешнекредитную политику и как можно дольше не повышать ставки.

"Центробанк является мегарегулятором. Вы знаете, что макростабильность в РФ - тот факт, который абсолютно является неоспоримым и никем не оспаривается в мире. Наоборот российская макростабильность является тем фактором, который на самом деле получает наивысшую оценку среди мировых финансистов", - ответил представитель Кремля.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Кремле пообещали создавать благоприятные условия для внутренних инвестиций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Кремле пообещали создавать благоприятные условия для внутренних инвестиций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!