Энергетики «Россети Кубань» пройдут обучение по программе производства работ под напряжением

Энергетики «Россети Кубань» пройдут обучение по программе производства работ под напряжением

Специалисты Тихорецкого филиала компании «Россети Кубань» пройдут обучение по программе производства работ под напряжением на базе корпоративного энергетического института повышения квалификации в Краснодаре. Основное преимущество работ под напряжением – производство технических мероприятий без отключения электроэнергии у потребителей.

Данная образовательная программа «Россети Кубань» является первым подобным проектом в Группе компаний «Россети» по внедрению новых технологий производства работ под напряжением. В течение 2021 года на базе корпоративного энергетического института планируется обучить навыкам работ под напряжением еще 35 бригад энергетиков.

Специалисты изучат зарубежный опыт коллег, освоят методы и передовые технологии производства работ под напряжением. Ознакомятся с регламентирующими документами, технологическими картами. Особое внимание уделяется вопросам охраны труда.

Практическая часть обучения будет проходить на оборудовании учебного полигона энергоинститута. Слушателям предстоит обучение технике изолирования рабочего места, выполнению работ «с земли». Отдельные операции под напряжением будут отработаны на макете воздушной линии с подъемом на укороченную и полноразмерную опоры.

Завершится обучение итоговой аттестацией, которая включает в себя теоретический экзамен и практическое выполнение заданий на учебной воздушной линии энергополигона с применением защитных и специальных средств для работы под напряжением.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Энергетики «Россети Кубань» пройдут обучение по программе производства работ под напряжением. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Энергетики «Россети Кубань» пройдут обучение по программе производства работ под напряжением собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!