Квартальные финпоказатели JD.com превзошли прогнозы

Квартальные финпоказатели JD.com превзошли прогнозы
Чистая прибыль китайского интернет-ритейлерв JD.com Inc. в октябре-декабре выросла в годовом сравнении в 6,7 раза и составила 24,33 млрд юаней ($3,7 млрд), или 15,18 юаня в расчете на американскую депозитарную акцию (ADS), по сравнению с 3,63 млрд юаней, или 2,44 юаня на ADS, за аналогичный период годом ранее.

Скорректированная прибыль выросла до 1,49 юаня с 0,54 юаня на ADS. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали снижение показателя до 0,19 юаня на ADS, сообщается в пресс-релизе компании.

Выручка JD.com подскочила на 31,4%, до 224,3 млрд юаней, и также превысила прогноз экспертов на уровне 220,3 млрд юаней. В том числе доходы от реализации товаров увеличились на 28,4%, услуг - на 53,2%.

Главный исполнительный директор JD.com Ричард Лю отметил, что компании удалось ускорить темпы роста доходов и числа пользователей, "несмотря на текущие проблемы на рынке".

По итогам 2020 года в целом чистая прибыль компании составила 49,4 млрд юаней, или 31,68 юаня в расчете на ADS, по сравнению с 12,2 млрд юаней, или 8,21 юаня на ADS, в предыдущем году. Скорректированная прибыль выросла до 10,56 юаня с 7,25 юаня на ADS.

Годовая выручка увеличилась на 29,3%, до 745,8 млрд юаней.

Число активных клиентов JD.com составляло на конец 2020 года 471,9 млн, увеличившись на 30,3% за год. В этот показатель включаются клиенты, которые совершили хотя бы одну покупку в течение 12 месяцев.

ADR компании в ходе торгов в Нью-Йорке в четверг дорожают на 0,5%. За последний год их цена выросла на 134,7%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальные финпоказатели JD.com превзошли прогнозы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальные финпоказатели JD.com превзошли прогнозы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!