"Мосбиржа" зарегистрировала облигации "Мосэнерго" серии 001Р-01


"Московская биржа" (MOEX: MOEX) зарегистрировала выпуск облигаций ПАО энергетики и электрификации "Мосэнерго" (MOEX: MCX:MSNG) серии 001Р-01 и включила их во второй уровень котировального списка, говорится в сообщении биржи.



Выпуску присвоен идентификационный номер 4B02-01-00085-A-001P.



Облигации будут размещаться в рамках серии 001Р объемом 15,1 млрд рублей, зарегистрированной в конце января.



Сама программа бессрочная, облигации в рамках программы могут размещаться на срок до чуть более двух лет (819 дней).



Как сообщалось, в качестве организатора размещения выпуска облигаций серии 001Р-01 в рамках программы уже утвержден Газпромбанк (MOEX: GZPR).



АКРА 18 декабря 2020 года присвоило ПАО "Мосэнерго" кредитный рейтинг "ААА(RU)" со стабильным прогнозом.



"Кредитный рейтинг ПАО "Мосэнерго" обусловлен сильной рыночной позицией, связанной с успешной работой на рынках генерации электро- и тепловой энергии Московского региона (Москва и Московская область), хорошими бизнес-профилем, корпоративным управлением, географической диверсификацией, ликвидностью и денежным потоком, адекватной рентабельностью бизнеса, а также низкой долговой нагрузкой при высоком уровне обслуживания долга", - говорилось в материалах агентства.



На долговой рынок компания выходила последний раз в 2009 году, сейчас все выпуски облигаций "Мосэнерго" погашены.



Как следует из материалов компании, на конец сентября 2020 г. долг "Мосэнерго" составил 22,7 млрд руб., и весь он пришелся на Газпромбанк с погашением в 2022 г. Отношение чистый долг/EBITDA составляет 0,2x.



ПАО "Мосэнерго" - крупнейшая территориальная генерирующая компания России. Установленная электрическая мощность электростанций компании составляет 13 тыс. МВт, тепловая мощность - 43 тыс. Гкал.



Уставный капитал компании разделен на 39 млрд 749 млн 359 тыс. 700 обыкновенных акций. Основным акционером "Мосэнерго" с долей 53,5% является ООО "Газпром (MCX:GAZP) энергохолдинг". Еще 26,45% акций принадлежат департаменту городского имущества Москвы.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Мосбиржа" зарегистрировала облигации "Мосэнерго" серии 001Р-01. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Мосбиржа" зарегистрировала облигации "Мосэнерго" серии 001Р-01 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!