В этом году экономисты ожидают рост ВВП Германии на 3,7%

В этом году экономисты ожидают рост ВВП Германии на 3,7%
Экономика Германии начнет заметное восстановление в текущем году. ВВП страны вырастет на 3,7%, говорится в обнародованном вчера прогнозе Института экономических исследований (IWH) в Галле, передает "Немецкая волна".

В 1-м квартале падение экономических показателей продолжится в связи с локдауном, но экономисты рассчитывают на постепенное снятие ограничений в скором времени. "В пользу резкого восстановления спроса говорит то, что располагаемые доходы домохозяйств в целом остались стабильными, в том числе благодаря мерам государственной поддержки", - отметил вице-президент IWH Оливер Хольтемёллер.

В 2022 году экономический рост в ФРГ продолжится, полагают эксперты института. По прогнозу IWH, в следующем году он составит еще 3,6%.

После падения ВВП на 4,9% в 2020 году специалисты довольно оптимистично оценивают скорость восстановления немецкой экономики. Так, Федеральное объединение немецкой промышленности (BDI) в январе представило прогноз роста ВВП ФРГ на 3,5%.

Совет экономических экспертов при правительстве ФРГ в начале года также исходил из показателя в 3,7%. Хотя в связи с сохраняющимся локдауном "Совет мудрецов" заявил в конце февраля о возможной корректировке прогноза в сторону понижения, возможно, даже ниже 3%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В этом году экономисты ожидают рост ВВП Германии на 3,7% . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В этом году экономисты ожидают рост ВВП Германии на 3,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!