На рынке нефти признаков глубокого отката Brent не наблюдается

На рынке нефти признаков глубокого отката Brent не наблюдается

В минувший четверг нефть продолжила подъем, однако котировкам не хватило импульса для тестирования уровня $70 за баррель. В пятницу 12 марта 2020 года Brent слегка дешевеет, и по состоянию на 10:45 МСК торгуется на уровне $68,18 (-0,75%). Впрочем, признаков более глубокого отката не наблюдается.

«Рост цен на «черное золото» поддержало сразу несколько факторов. После некоторой заминки интерес к риску вернулся с новой силой, что в свою очередь надавило на защитный доллар, одновременно подогрев спрос покупателей нефти. В пользу высокодоходных активов, к коим относится и Brent, также сыграла новость о подписании президентом США Джо Байденом программы помощи экономике объемом в $1,9 трлн., а это еще один аргумент в пользу увеличения спроса на энергоносители за счет ускорения экономического восстановления», - комментирует Арсений Дадашев, директор «Академии управления финансами и инвестициями».

По его словам, оптимизма добавила ОПЕК, которая обнародовала свой ежемесячный отчет. Согласно оценкам организации, в 2021 году мировой спрос увеличится на 5,9 млн. баррелей в сутки, до 96,27 млн. барр, что на 100 тыс. баррелей в сутки выше предыдущего прогноза. В ОПЕК подчеркнули, что более активная фаза улучшения спроса придется на второе полугодие за счет повышения темпов восстановления глобальной экономики.

«Учитывая продолжающийся рост фондовых рынков после обновления рекордных максимумов на Уолл-стрит, в ближайшей перспективе можно ожидать новые попытки роста цен. В случае уверенного закрытия дня и торговой недели над уровнем $70 фокус внимания игроков вернется к годовым максимумам выше отметки $71, отмеченным в понедельник. Если же трейдеры решат зафиксировать прибыль перед уходом на выходные, откат не должен выйти за пределы уровня $66,50 за баррель», - полагает эксперт.

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему На рынке нефти признаков глубокого отката Brent не наблюдается. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На рынке нефти признаков глубокого отката Brent не наблюдается собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!