Промпроизводство в Великобритании в январе упало на 1,5%

Промпроизводство в Великобритании в январе упало на 1,5%
Объем промпроизводства в Великобритании в январе 2021 года снизился на 1,5% по сравнению с предыдущим месяцем, когда показатель повысился на 0,2%, свидетельствуют данные британского Национального статистического управления (ONS). Относительно января прошлого года промпроизводство упало на 4,9% после снижения на 3,3% месяцем ранее. Эксперты ожидали сокращение первого показателя на 1%, второго - на 4,4%.

По сравнению с февралем, когда еще не были введены меры по сдерживанию пандемии коронавируса COVID-19, промпроизводство снизилось на 5%.

Выпуск электроэнергии и газа в январе вырос на 0,9%, водоснабжение - на 1,2%.

Производство в обрабатывающей промышленности в январе упало до 2,3% после повышения на 0,3% в декабре. В годовом выражении промпроизводство рухнуло на 5,2%. По сравнению с февралем падение составило 5,7%.

Также в пятницу были обнародованы данные о торговом балансе Великобритании за январь. Отрицательное сальдо внешнеторгового баланса страны составило 9,8 млрд фунтов по сравнению с дефицитом в 14,3 млрд месяцем ранее.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Промпроизводство в Великобритании в январе упало на 1,5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Промпроизводство в Великобритании в январе упало на 1,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!