Байден подписал законопроект о стимулах, поручил штатам ускорить вакцинацию

Байден подписал законопроект о стимулах, поручил штатам ускорить вакцинацию
ВАШИНГТОН (Рейтер) - Президент США Джо Байден в четверг поручил штатам, чтобы к 1 мая все взрослые получили право на вакцину от коронавируса, и призвал американцев сохранять бдительность, предупредив о риске новых ограничений. Несколькими часами ранее американский лидер подписал законопроект о новых стимулах на $1,9 триллиона. В своей решительной, но мрачной речи из Белого дома в первую годовщину локдауна, введенного из-за пандемии, Байден сказал, что работает над ускорением вакцинации против COVID-19, чтобы создать в стране ощущение нормализации жизни к 4 июля - Дню независимости. Эта дата является новой целью для президента, но он также предупредил американцев, что вирус, унесший более 530.000 жизней в Соединенных Штатах - больше, чем в любой другой стране, принесет еще боль и смерти. Спровоцированные пандемией локдауны и ограничения стоили миллионов рабочих мест. "Если мы не будем сохранять бдительность и условия изменятся, то, возможно, нам придется вернуть ограничения, чтобы вернуться в строй, - сказал он в вечернем обращении из Белого дома. - Мы добились стольких успехов. Сейчас не время расслабляться".

Новый план стимулирования экономики США предусматривает выделение $400 миллиардов в виде прямых выплат большинству американцев в размере $1.400, $350 миллиардов помощи штатам и местным органам власти, расширение налоговых льгот для семей с детьми и увеличение финансирования для распространения вакцин. (Джефф Мейсон, при участии Джарретта Реншоу, Эрика Бича, Сьюзан Хэви и Мохаммада Зергхама. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Байден подписал законопроект о стимулах, поручил штатам ускорить вакцинацию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Байден подписал законопроект о стимулах, поручил штатам ускорить вакцинацию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!