ЦБ РФ отозвал лицензию у "Форбанка"

ЦБ РФ отозвал лицензию у
Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Форбанка (рег. № 2063, г. Москва) , говорится в сообщении ЦБ.

"Решение Банка России принято в связи с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, неоднократным нарушением в течение одного года требований, предусмотренных статьями 6, 7 (за исключением пункта 3 статьи 7) и 7.2 Федерального закона "O противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", а также требований нормативных актов Банка России, изданных в соответствии с указанным Федеральным законом, с учетом неоднократного применения в течение одного года мер, предусмотренных Федеральным законом "O Центральном банке Российской Федерации (Банке России)"», принимая во внимание наличие реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков", - указывается в сообщении пресс-службы Банка России.

В "Форбанк" регулятором назначена временная администрация, которая будет действовать до момента назначения конкурсного управляющего5 либо ликвидатора6. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.

"Форбанк" является участником системы страхования вкладов, поэтому суммы вкладов будут возвращены вкладчикам в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн рублей в совокупности на одного вкладчика (с учетом начисленных процентов по вкладам).

По величине активов кредитная организация, лишенная лицензии, занимала 221 место в банковской системе Российской Федерации, сообщает ЦБ РФ.

Форбанк по итогам 2020 года занимает 212-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ РФ отозвал лицензию у "Форбанка". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ РФ отозвал лицензию у "Форбанка" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!