Байден подписал пакет стимулирования экономики США на $1,9 трлн

Байден подписал пакет стимулирования экономики США на $1,9 трлн

Президент США Джо Байден в четверг утвердил пакет мер поддержки экономики объемом $1,9 трлн, тем самым введя в силу предложенный им «Американский план спасения», сообщает Интерфакс.


Ранее данный пакет окончательно одобрила палата представителей США. За предложение проголосовали 220 конгрессменов, а против — 211. Предполагается, что пакет помощи будет использоваться для наращивания национальной программы вакцинации, безопасного открытия школ, поддержки малого бизнеса, еженедельной федеральной надбавки по безработице в $300 и пособия на ребенка до $3,6 тыс. Также предусматриваются выплаты по $1,4 тыс. нуждающимся в поддержке американцам. Согласно подсчетам CNN, в итоге помощь так или иначе получат примерно 90% американских семей.


По мнению республиканцев, очень существенная часть выделяемых денег, согласно плану Байдена, пойдёт на решение проблем, совершенно не связанных с восстановлением экономики после коронавируса.


Байден анонсировал «Американский план спасения» в конце января. Некоторые экономисты называют пакет стимулирующих мер слишком масштабным и опасаются, что его принятие может привести к перегреву экономики. Их озабоченность разделяют многие республиканцы в конгрессе.


Новость была вполне ожидаемой и ранее была учтена рынком, поэтому сегодня утром фьючерсы на S&P500 торгуются без существенных изменений.


БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Байден подписал пакет стимулирования экономики США на $1,9 трлн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Байден подписал пакет стимулирования экономики США на $1,9 трлн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!