Совкомбанк увеличил объем первой программы облигаций со 100 до 150 млрд рублей

Совкомбанк увеличил объем первой программы облигаций со 100 до 150 млрд рублей
Совкомбанк увеличил объем программы биржевых облигаций серии 001Р со 100 млрд до 150 млрд рублей, сообщается в эмиссионных документах банка.



Соответствующие изменения в программу и проспект программы облигаций зарегистрировала "Московская биржа".



Кроме того, в новую редакцию программы включена возможность получения дополнительного дохода, помимо купонного. Также эмитент допускает, что в рамках программы возможно размещение отдельных выпусков "зеленых", социальных и/или инфраструктурных облигаций.



Первая программа облигаций банка серии 001Р объемом до 100 млрд рублей зарегистрирована "Московской биржей" в июле 2017 года. В рамках бессрочной программы облигации могут быть размещены на срок до 30 лет. На данный момент, в рамках программы размещено 5 выпусков биржевых облигаций общим объемом 37,5 млрд рублей.



В декабре 2020 года "Мосбиржа" зарегистрировала вторую программу облигаций банка серии 002Р объемом до 20 млрд рублей включительно. В рамках бессрочной программы облигации смогут размещаться на срок до 20 лет. Пока Совкомбанк не размещал выпусков бондов в рамках второй программы.



В настоящее время в обращении находится 7 выпусков биржевых бондов Совкомбанка на 54,5 млрд рублей, выпуск классических облигаций на 1 млрд рублей и два выпуска субординированных облигаций общим объемом $250 млн.



Совкомбанк по итогам 2020 года занял 9-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Совкомбанк увеличил объем первой программы облигаций со 100 до 150 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Совкомбанк увеличил объем первой программы облигаций со 100 до 150 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!