В феврале продажи автомобилей в КНР взлетели в 4,7 раза, за 2 месяца - на 76%

В феврале продажи автомобилей в КНР взлетели в 4,7 раза, за 2 месяца - на 76%
Февральские продажи автомобилей в КНР взлетели в 4,7 раза по сравнению с тем же месяцем годом ранее - до 1,455 млн, свидетельствуют данные Китайской ассоциации автопроизводителей (CAAM).

В феврале 2020 года было зафиксировано резкое падение из-за начала пандемии COVID-19. Между тем в последнее время автомобильный рынок страны восстанавливается после кризиса - подъем продаж был отмечен по итогам одиннадцатого месяца подряд.

В январе-феврале продажи увеличились на 76,2% относительно аналогичного периода прошлого года и достигли 3,958 млн машин, сообщает агентство "Синьхуа".

В том числе реализация автомобилей на новых источниках энергии (NEV) выросла за 2 месяца в 3,2 раза - до 289 тыс. В феврале показатель повысился в 6,8 раза, составив 110 тыс.

Производство автомобилей в КНР в прошлом месяце подскочило в 5,2 раза и превысило 1,5 млн.

CAAM прогнозирует рост продаж автомобилей в стране примерно на 4% в 2021 году. При этом отмечается, что нехватка чипов может оказать негативное влияние на деятельность ряда китайских автопроизводителей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В феврале продажи автомобилей в КНР взлетели в 4,7 раза, за 2 месяца - на 76%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В феврале продажи автомобилей в КНР взлетели в 4,7 раза, за 2 месяца - на 76% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!