«Россети ФСК ЕЭС» инвестирует более 4 млрд. рублей в реконструкцию владимирского центра питания

«Россети ФСК ЕЭС» инвестирует более 4 млрд. рублей в реконструкцию владимирского центра питания

Компания «Россети ФСК ЕЭС» приступила к завершающему этапу реконструкции подстанции (ПС) 220 кВ «Районная» во Владимире. Объем инвестиций в реализацию проекта превышает 4 млрд. рублей.

В результате ПС 220 кВ «Районная» будет преобразована в два современных автоматизированных энергообъекта разных классов напряжения – 220 кВ и 110 кВ. Общая трансформаторная мощность увеличится на 25% – до 460 МВА, что обеспечит возможности для присоединения новых потребителей. В ходе первых двух этапов реконструкции в 4 км от действующего центра питания построена подстанция-дублер, которая представляет собой первый во Владимирской области компактный энергообъект «закрытого типа». Новый питающий центр оснащен силовыми трансформаторами суммарной мощностью 300 МВА, высоконадежными комплектными распределительными устройствами (КРУЭ) с элегазовой изоляцией 110 и 220 кВ. Оборудование установлено в закрытых камерах, оснащено системами самодиагностики и газового пожаротушения, не требует постоянного обслуживания, управляется в автоматизированном режиме. На финальном этапе проекта на площадке старой ПС, которая преобразуется в объект класса напряжения 110 кВ, будут установлены новые силовые трансформаторы суммарной мощностью 160 МВА. Будет также построено закрытое РУ 6 кВ, выполнен перезавод линий электропередачи. Старое оборудование будет демонтировано, а высвобожденный земельный участок площадью 3 га рекультивирован и передан городу. Две площадки ПС «Районная» будут соединены шинными мостами 110 кВ. Полное завершение работ запланировано на 2022 год. В дальнейшем на реконструированной ПС планируется реализовать дистанционное управление. ПС 220 кВ «Районная» – основной центр питания Владимира, Суздальского и Юрьев-Польского районов с общим населением около 440 тыс. человек. Энергообъект участвует в выдаче мощности Владимирской ТЭЦ, обеспечивает транзитные перетоки между Владимирской, Нижегородской и Ивановской областями.

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети ФСК ЕЭС» инвестирует более 4 млрд. рублей в реконструкцию владимирского центра питания. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети ФСК ЕЭС» инвестирует более 4 млрд. рублей в реконструкцию владимирского центра питания собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!