Главные новости: отчёт ОПЕК и IPO Coupang

Главные новости: отчёт ОПЕК и IPO Coupang
Investing.com — На этой неделе Минфин США завершает грандиозный аукцион — распродажу 30-летних облигаций — на фоне значительного улучшения на рынке из-за слабых инфляционных показателей. Заявки на пособие по безработице выйдут в 08:30 утра по восточному времени (13:30 по Гринвичу). Европейский центральный банк проведет очередное политическое заседание и пресс-конференцию, а Coupang вслед за Roblox выйдет на рынок по мере того, как набирает обороты IPO. Ежемесячный отчет ОПЕК о нефтяном рынке также будет опубликован сегодня позднее. Вот что нужно знать о финансовом рынке в четверг, 11 марта.

1. Минфин завершает распродажу облигаций после выхода данных о заявках на пособие по безработице

Заключительный этап гигантской распродажи облигаций Минфином США состоится в 13:00 по восточному времени (18:00 по Гринвичу) на гораздо более легких условиях, чем предполагалось в начале недели. Минфин разместит на аукционе 30-летние облигации на уровне более чем на 10 базисных пунктов ниже того уровня, на котором шли торги на рынке в начале недели.

Это стало возможным благодаря опубликованным в среду данным по инфляции за февраль, которые убедили многих в том, что опасения по отмене денежно-кредитного стимулирования пока не являются проблемой.

Единственной серьезной проверкой настроений на рынке облигаций в четверг должны стать еженедельные данные по заявкам на пособие по безработице, которые, как ожидается, снизятся на 20 тыс. до до 725 тыс.

2. Лагард будет ходить по «лезвию бритвы» на пресс-конференции ЕЦБ

Европейский центральный банк проведет очередное заседание по вопросам монетарной политики в то время, когда удешевление евро и стабилизация рынка облигаций упразднили любое давление, которое он мог ощутить для того, чтобы перейти к действиям.

Таким образом, рынок, вероятно, будет сосредоточен на пресс-конференции главы банка Кристин Лагард и на том, смогут ли журналисты допросить ее о том, что потребуется ЕЦБ, чтобы изменить темпы покупки облигаций.

Данные, опубликованные во вторник, показали, что ЕЦБ действительно активизировал покупки облигаций две недели назад, чтобы остановить резкий рост доходности. Однако это было замаскировано большим объемом выкупа в рамках программы покупки облигаций десятилетней давности.

Вероятно, также возникнут вопросы относительно того, представляет ли рост числа случаев заражений COVID-19 в некоторых странах еврозоны новый риск для экономики, которая в этом году и так отстает от США и Великобритании из-за медленного прогресса в вакцинации.

3. Фондовый рынок вырастет на открытии

Фондовый рынок в США откроется выше сегодня чуть позже благодаря окончательному прохождению в среду через Палату представителей пакета стимулов на $1,9 трлн, а также перспективе введения на рынки стимулирующих чеков. Некоторые банки подсчитали, что до $170 млрд стимулирующих денег так или иначе попадет на финансовые рынки.

К 06:30 утра по восточному времени (11:30 по Гринвичу) фьючерсный контракт Nasdaq 100 показал рост на 1,7%, в то время как контракт S&P 500 вырос на 0,7%, а фьючерсный контракт на Dow Jones прибавил 0,2% к своему рекордному закрытию в среду.

Акции, которые, вероятно, будут сегодня чуть позже в центре внимания, это American Airlines (NASDAQ:AAL) после крупнейшей продажи долга, когда-либо совершавшейся авиакомпанией, и Tesla (NASDAQ:TSLA), которая, как сообщается, подняла цены на несколько своих моделей, и чей электромобиль — модель Y — оказался самым продаваемым в Китае, согласно данным, обнародованным накануне. 

4. Coupang должна выйти на рынок вслед за Roblox на фоне повального увлечения IPO

Южнокорейская компания электронной коммерции Coupang LLC (NYSE:CPNG) должна начать торги после того, как привлекла $4,55 млрд в ходе IPO, продав 130 млн акций по цене $35.

IPO, которое было примерно на 25% больше, чем ожидалось в начале недели, дает оценку компанию примерно в $60 млрд.

Игровая платформа Roblox Corp (NYSE:RBLX), которая выросла более чем на 54% во время своего дебюта в среду, несмотря на ослабление к моменту закрытия торгов, котировалась на премаркете на 12% выше.

5. Цены на нефть проигнорировали российское предупреждение, ожидается отчет ОПЕК 

Цены на сырую нефть выросли вместе с другими рисковыми активами, чему способствовал возобновившийся оптимизм на фондовых рынках США и Китая (последний также поднял накануне цены на базовые металлы).

Рынок не обратил внимания на комментарии министра нефти России, намекнувшего на большее увеличение предложения со стороны ОПЕК и ее союзников, дабы предотвратить потерю доли рынка в пользу других производителей (особенно США).

ОПЕК опубликует свой ежемесячный отчет о мировом рынке нефти сегодня позднее, что добавит больше информации о колебаниях запасов в США, зафиксированных за последние две недели. Фьючерсы на американскую сырую нефть WTI выросли на 0,9% до $65,23 за баррель, а фьючерсы на нефть марки Brent подорожали на 1,2% до $68,69 за баррель.

Автор Джеффри Смит
Представляем Вашему вниманию статью на тему Главные новости: отчёт ОПЕК и IPO Coupang. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Главные новости: отчёт ОПЕК и IPO Coupang собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!