Бывший глава Коми возглавил совместный проект «Ростеха» и Crocus Group

Бывший глава Коми возглавил совместный проект «Ростеха» и Crocus Group


Бывший глава Коми и экс-руководитель госкорпорации «Олимпстрой» Сергей Гапликов возглавил совместное предприятие «Ростеха» и Crocus Group Араза Агаларова. Созданная компания займется девелопментом

Crocus Group Араза Агаларова и госкорпорация «Ростех» 9 марта 2021 года зарегистрировали ООО «Техсити Девелопмент», следует из данных ЕГРЮЛ. Crocus Group в СП принадлежит 51%, «Ростеху» — 49%. Основными видами деятельности новой компании указаны инженерные изыскания, инженерно-техническое проектирование, управление проектами строительства, выполнение строительного контроля и авторского надзора.


Гендиректором компании стал Сергей Анатольевич Гапликов — полный тезка экс-главы Республики Коми, который занимал этот пост до весны 2020 года. В пресс-службе «Ростеха» сообщили, что компания создана для реализации совместных проектов в сфере девелопмента, не раскрыв никаких подробностей. На вопрос о гендиректоре пресс-служба не ответила. Источник, знакомый с планами СП, подтвердил, что руководителем «Техсити Девелопмент» действительно стал бывший глава Коми.


РБК направил запрос в Crocus Group.


Сергей Гапликов подал в отставку с поста главы Коми в апреле прошлого года. Эксперты связывали его уход с претензиями со стороны федерального центра, с расколом элит в республике и тяжелой ситуацией в связи с распространением в Коми коронавирусной инфекции. Гапликов возглавил республику в 2015 году после ареста ее предыдущего главы Вячеслава Гайзера, который позже был признан виновным в мошенничестве.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Бывший глава Коми возглавил совместный проект «Ростеха» и Crocus Group. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Бывший глава Коми возглавил совместный проект «Ростеха» и Crocus Group собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!