Восстановление рынка авиаперевозок РФ можно ожидать во 2-м полугодии 2022 года - "Аэрофлот"

Восстановление рынка авиаперевозок РФ можно ожидать во 2-м полугодии 2022 года -
Восстановления рынка авиаперевозок РФ до "доковидного" уровня можно ожидать ко 2-му полугодию 2022 - началу 2023 гг., считают в "Аэрофлоте (MCX:AFLT)". "Мы верим в то, что это произойдет примерно во II полугодии следующего года либо в начале года после", - заявил замгендиректора по стратегии и маркетингу "Аэрофлота" Андрей Панов в ходе телефонной конференции для инвесторов и аналитиков. При этом внутренний пассажиропоток, по его словам, восстановится раньше, чем международный.

"Мы считаем, что летом этого года ситуация с внутренними перевозками будет не хуже, чем в 2019 году (...) Но международный трафик будет ниже", - сказал Панов.

По данным Росавиации, в 2020 году, ознаменованном началом пандемии COVID-19, российские авиаперевозчики обслужили 69,2 млн пассажиров, что на 46% меньше, чем годом ранее. По прогнозу Минтранса РФ, в 2021 году авиакомпании перевезут 105 млн человек - это на 52% больше в сравнении с 2020 годом и на 18% меньше, чем в 2019 году.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Восстановление рынка авиаперевозок РФ можно ожидать во 2-м полугодии 2022 года - "Аэрофлот". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Восстановление рынка авиаперевозок РФ можно ожидать во 2-м полугодии 2022 года - "Аэрофлот" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!