Нефтяные цены продолжают демонстрировать повышательный тренд

Нефтяные цены продолжают демонстрировать повышательный тренд
Нефтяные цены повышаются в ходе торгов в четверг на признаках роста спроса на нефтепродукты в США.

Стоимость майских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:20 мск составила $68,39 за баррель, что на $0,49 (0,72%) выше цены на закрытие предыдущей сессии.

Цена фьючерсов на нефть WTI на апрель на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) на то же время составила $64,86 за баррель, что на $0,42 (0,65%) выше уровня на закрытие рынка в среду.

Минэнерго США вчера отчиталось о сокращении запасов бензина в стране на прошлой неделе на 11,9 млн баррелей, дистиллятов - на 5,5 млн баррелей. За две последние недели снижение запасов бензина составило более 25 млн баррелей. В то же время, запасы нефти на минувшей неделе увеличились на 13,8 млн баррелей. Неделей ранее скачок запасов составил 21,6 млн баррелей.

Поддержку рынку оказали данные о росте спроса на бензин и дистилляты, отмечает S&P Global Platts. Спрос на бензин в США за неделю подскочил более чем на 7% - до максимальных с начала ноября 2020 года 8,73 млн б/с. Потребление дистиллятов выросло на более чем 18% - до 4,49 млн б/с, что является максимумом с ноября 2019 года.

Росту нефтяных цен также способствовало одобрение Палатой представителей Конгресса США нового пакета мер поддержки экономики страны объемом $1,9 трлн.

Помимо этого, поддержку нефтяным ценам оказывает ослабление доллара. Индекс ICE Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, в четверг опускается на 0,07%.

Власти Саудовской Аравии в среду пообещали принять необходимые меры для защиты объектов нефтяной инфраструктуры после очередной атаки на экспортный терминал в порту Рас-Танура. В минувшее воскресенье экспортный терминал, являющийся крупнейшим в мире, подвергся атаке беспилотников, в которой обвиняются йеменские хуситы.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефтяные цены продолжают демонстрировать повышательный тренд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефтяные цены продолжают демонстрировать повышательный тренд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!