Сибирские регионы, где побывал Мишустин, получат дополнительно свыше 1,3 млрд руб

Сибирские регионы, где побывал Мишустин, получат дополнительно свыше 1,3 млрд руб
Премьер РФ Михаил Мишустин сообщил, что более 1,3 млрд рублей будут дополнительно выделены для сибирских регионов, которые он посетил с рабочей поездкой на минувшей неделе.

"Почти 254 млн рублей направим на завершение строительства очистных сооружений вблизи Телецкого озера", - сказал он на заседании правительства в четверг.

Он напомнил, что президент РФ Владимир Путин неоднократно указывал на необходимость сохранения озера, и для этого важно создать там новую инфраструктуру.

"Сроки строительства уже сдвигались. Рассчитываем, что в этот раз все работы будут идти по графику. Глава Республики Алтай заверил, что возьмет эти мероприятия под личный контроль", - добавил Мишустин.

"Около 210 млн рублей выделим на окончание строительства и оснащение школы на 825 мест в Тыве. Почти 87 млн рублей пойдет на завершение двух детских садов. Каждый из них рассчитан на 280 мест. Кроме того, правительство поможет больнице в этой республике погасить задолженность за поставленное оборудование и приобрести новое для терапевтического корпуса. На это мы направим порядка 357 млн рублей", - продолжил премьер.

Кроме того, он напомнил, что в ходе посещения Новосибирска с местными учеными обсуждались достижения отечественной науки.

"Правительство поддержит перспективные исследования в области терапии рака. На это потребуется до 200 млн рублей", - сказал в связи с этим Мишустин.

Он отметил, что еще более 200 млн рублей будет направлено на погашение задолженности по зарплате работникам кемеровской шахты "Алексиевская".

"Прошу министерство финансов подготовить и оперативно внести в правительство проект распоряжения, чтобы предоставить средства регионам, и прошу следить за их использованием", - добавил Мишустин.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сибирские регионы, где побывал Мишустин, получат дополнительно свыше 1,3 млрд руб. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сибирские регионы, где побывал Мишустин, получат дополнительно свыше 1,3 млрд руб собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!