ЛМЗ изготовил второе рабочее колесо гидротурбины для Туполангской ГЭС

ЛМЗ изготовил второе рабочее колесо гидротурбины для Туполангской ГЭС

На Ленинградском Металлическом заводе (ЛМЗ) завершено изготовление второго рабочего колеса гидротурбины в рамках проекта по обновлению Туполангской ГЭС (Республика Узбекистан). Оборудование предназначено для гидроагрегата (ГА) №4.

Контракт на проектирование, изготовление и поставку гидравлического оборудования для четырех гидроагрегатов Туполангской ГЭС был заключен компанией «Силовые машины» с АО «Узбекгидроэнерго» в 2019 году и вступил в силу в апреле 2020 года. Завершение изготовления полного комплекта оборудования для модернизации ГА№ 4 запланировано на второй квартал 2021 года.

Для строящихся ГА №1 и №2 будут изготовлены гидротурбины и генераторы мощностью по 72,5 МВт. Помимо этого, в объем поставки входят электротехническое оборудование, АСУ ТП, системы возбуждения генераторов, предтурбинные затворы и вспомогательное оборудование ГЭС. Для действующих ГА №3 и №4 – новые рабочие колеса, оборудование для модернизации систем регулирования турбин, АСУ ТП и системы возбуждения. В объем обязательств компании «Силовые машины» входит обеспечение услуг по шеф-монтажу и пуско-наладке поставляемого оборудования.

Отгрузка рабочих колес для ГА №3 и №4 планируется в марте 2021 года. Ввод четырех ГА в эксплуатацию будет осуществляться поэтапно, завершить проект планируется в 2022 году. Общая мощность Туполангской ГЭС составит 175 МВт.

В ходе модернизации, помимо замены рабочих колес, ГА №3 и №4 будут оснащены современными системами автоматики турбин и автоматическим управлением предтурбинных затворов. На гидротурбины будут установлены датчики частоты вращения, вибрации и боя вала, противоразгонное устройство, новые контрольно-измерительные приборы и электропроводка.

Представляем Вашему вниманию статью на тему ЛМЗ изготовил второе рабочее колесо гидротурбины для Туполангской ГЭС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЛМЗ изготовил второе рабочее колесо гидротурбины для Туполангской ГЭС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!