В январе экспорт золота из Россия вырос в полтора раза

В январе экспорт золота из Россия вырос в полтора раза
Россия, по предварительным подсчетам, в январе 2021 года экспортировала 13,7 тонны золота на $812 млн, следует из данных ФТС. В натуральном выражении это на 48% больше, чем в январе прошлого года, хотя на 38% меньше результата декабря.

Основной страной-получателем российского золота оставалась Великобритания - 13 тонн на $772 млн. Но из статистики нельзя сделать вывод, остается ли золото там или отправляется в другие страны, поскольку Лондон является важным мировым хабом по обороту и хранению драгоценных металлов.

По итогам 2020 года Россия увеличила экспорт золота в 2,6 раза, до 320,2 тонны на $18,5 млрд.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В январе экспорт золота из Россия вырос в полтора раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В январе экспорт золота из Россия вырос в полтора раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!