TCS Group обновила рекорд прибыли, приостановит выплату дивидендов в 21г

TCS Group обновила рекорд прибыли, приостановит выплату дивидендов в 21г
МОСКВА (Рейтер) - Российский TCS Group (LON:TCSq) Holding, чьим основным активом является Тинькофф банк, сообщил в четверг о росте чистой прибыли в 2020 году на 22% до 44,2 миллиарда рублей, что оказалось выше ожиданий менеджмента. Группа прогнозировала прибыль по итогам прошлого года на уровне минимум 42 миллиарда рублей. Рентабельность капитала группы к концу прошлого года составила около 40% по сравнению с 45% в третьем квартале. Общая выручка группы в 2020 году увеличилась на 21% по сравнению с предыдущим годом и составила 195,8 миллиарда рублей. "Несмотря на все сложности пандемийного года, в 2020 году мы снова поставили рекорд по чистой прибыли...Тинькофф быстро адаптировался к изменениям потребительских предпочтений, что способствовало дальнейшему росту как кредитного, так и всех остальных направлений бизнеса", - приводятся в сообщении слова председателя правления Тинькофф банка Оливера Хьюза. Группа ожидает прибыль в 2021 году на уровне 55 миллиардов рублей. При этом доля некредитных доходов составит до 40% от общей выручки. Рост кредитного портфеля в 2021 году топ-менеджмент оценивает потенциально в 30%, стоимость риска - в 7-8%. TCS Group выплатит промежуточные дивиденды в 2021 году на уровне $0,24 на акцию, потратив на это $48 миллионов, после чего хочет взять паузу в дивидендах в этом году. Дата составления реестра - 25 марта 2021 года.

"Группа также планирует временно приостановить выплату дивидендов до конца 2021 года, поскольку продолжает изучать возможности для органического и неорганического развития бизнеса. Руководство уверено, что если мы сейчас инвестируем капитал в дополнительный рост, то это станет лучшей гарантией устойчивости и прибыльности нашего бизнеса в будущем", - говорится в сообщении. (Татьяна Воронова. Редактор Анастасия Лырчикова.)
Представляем Вашему вниманию статью на тему TCS Group обновила рекорд прибыли, приостановит выплату дивидендов в 21г. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему TCS Group обновила рекорд прибыли, приостановит выплату дивидендов в 21г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!