Январский экспорт легковых авто из РФ упал на 9%, импорт взлетел на 76% - ФТС

Январский экспорт легковых авто из РФ упал на 9%, импорт взлетел на 76% - ФТС
11 марта. FINMARKET.RU -В январе экспорт легковых и грузовых автомобилей из РФ снизился в годовом выражении на 9% и 7,4% соответственно, в то время как их импорт подскочил на 76,1% и 76,9%, свидетельствуют данные Федеральной таможенной службы (ФТС).

Экспорт легковых автомобилей из РФ в январе составил 4,7 тыс. шт. (-9% г/г). В стоимостном выражении показатель достиг $63 млн, что на 8,4% ниже показателя января 2020 г.

Грузовых автомобилей за январь было экспортировано 600 шт. - на 7,4% меньше, чем в январе 2020 г. В денежном выражении экспорт грузовиков при этом вырос на 30,3% - до $18,8 млн

Импорт легковых автомобилей в РФ в январе взлетел на 76,1% - до 17,9 тыс. шт. В денежном выражении было везено машин на $430 млн - на 61,5% больше, чем годом ранее.

Грузовиков за январь было импортировано в РФ 1,9 тыс. шт. (+76,9% г/г) на $107,2 млн (+32,3% г/г)

За январь в РФ было также ввезено 98,9 тыс. тонн автокомпонентов - на 10% больше, чем в январе 2020 г. В денежном выражении их было ввезено на $672,4 млн (+10,2% г/г).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Январский экспорт легковых авто из РФ упал на 9%, импорт взлетел на 76% - ФТС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Январский экспорт легковых авто из РФ упал на 9%, импорт взлетел на 76% - ФТС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!