Экстремальные климатические воздействия не создавали критических условий для функционирования Единой энергосистемы страны

Экстремальные климатические воздействия не создавали критических условий для функционирования Единой энергосистемы страны

10 марта 2021 года Министр энергетики РФ Николай Шульгинов на совещании Президента России Владимира Путина с членами Правительства доложил о ходе прохождения предприятиями электроэнергетики осенне-зимнего периода (ОЗП) 2020-2021 гг.

По его словам, в целом энергетики справлялись с последствиями сильнейших снегопадов, штормовых ветров, ледяных дождей, резких перепадов температур, гололедообразований и других природных явлений.

Николай Шульгинов отметил, что на особом контроле Минэнерго находится надежность электроснабжения в таких регионах как Республика Дагестан, Тверская, Псковская области и Приморский край. В энергосистемах этих регионов, а также в Архангельской, Новгородской, Мурманской областях, Республике Ингушетия, Чеченской Республике требуется усилить устойчивость электросетевых объектов к климатическим воздействиям. По большинству перечисленных регионов разработаны и находятся в разной степени реализации программы реконструкции, модернизации объектов энергетики, повышения надежности электроснабжения.

«Хочу особо подчеркнуть, что экстремальные климатические воздействия, которые обрушились на территорию России, не создавали критических условий для функционирования Единой энергосистемы страны, не привели к значимому увеличению оптовой цены на электроэнергию, не приводили к масштабным отключениям больших объемов генерации и потребителей, как было в других странах», – доложил глава Минэнерго РФ.

По его словам, энергосистема России обладает достаточным запасом резервных мощностей, размещенных на объектах традиционной генерации. За текущий ОЗП производство электроэнергии выросло более чем на 4%.

Николай Шульгинов также сообщил, что Минэнерго в рамках мониторинга анализирует замечания к работе энергокомпаний и объектов энергетики, чтобы учесть их при составлении планов подготовки к следующему отопительному сезону.

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему Экстремальные климатические воздействия не создавали критических условий для функционирования Единой энергосистемы страны. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экстремальные климатические воздействия не создавали критических условий для функционирования Единой энергосистемы страны собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!