Минэкономразвития прорабатывает вопрос о демпфере на растительное масло

Минэкономразвития прорабатывает вопрос о демпфере на растительное масло
Минэкономразвития РФ прорабатывает вопрос о введении демпфера для регулирования экспорта растительного масла по аналогии с зерновым демпфером, заявил глава министерства Максим Решетников на совещании президента с правительством..

"По растительному маслу прорабатываем вопрос демпфера по аналогии с тем демпфером, который мы сделали в зерне, и мы, быть может, этот вопрос так отрегулируем", - заявил Решетников.

При этом он попросил время на проработку этого вопроса.

Как сообщалось, со 2 июня начнет действовать плавающая пошлина на экспорт пшеницы, кукурузы и ячменя, которая будет рассчитываться на основе ценовых индикаторов с ценой отсечения по пшенице в $200 за тонну, по кукурузе и ячменю - в $185 за тонну. Ее размер составит 70% от превышения этого показателя. Средства, полученные от этого, планируется направить на субсидирование сельхозпроизводителей.

Между тем, как сообщалось, в декабре прошлого года Минэкономразвития внесло на рассмотрение правительства проект постановления о возможности введения экспортных пошлин на подсолнечное масло в размере 15%, но не менее 135 евро за тонну. Пошлины было обещано ввести в случае нарушения ценового соглашения между производителями и розничными сетями, которое предусматривает фиксированные цены на масло в течение первого квартала этого года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минэкономразвития прорабатывает вопрос о демпфере на растительное масло. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минэкономразвития прорабатывает вопрос о демпфере на растительное масло собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!